COMMISSIONS et DELEGATIONS INTERCOMMUNALES

 

Désignation des délégués aux différentes structures intercommunales

 

  • Commission du Centre Social : CHAFFAUD Claudine, MARIEN Olivier, PARE Anne-Lise.

 

  • Commission SITS : LIVROZET Laëtitia, HERAULT Sandrine.

 

  • Commission Office du Tourisme : VALIGNAT Philippe, AUFEVRE Adrien (Suppléant).

 

  • Commission SYCTOM : GAGET Cyril, BARLE Fabrice (Suppléant).

 

  • Commission SIEEEN : VALIGNAT Philippe, BOUCHARD Gilles.

 

  • Commission SIDCCA : AUFEVRE Adrien, MARIEN Olivier, BARLE Fabrice

 

  • Commission SINALA : BARLE Fabrice, ELSENER Éric (Suppléant).

 

  • Commission SICC : ELSENER Éric, LIVROZET Laëtitia, BOULET Sylvie (Suppléante), BARLE Fabrice (Suppléant).

 

 

Désignation des délégués aux différentes commissions communales

 

  • Commission des Affaires Scolaires : BOULET Sylvie, LIVROZET Laëtitia, BARLE Fabrice, ELSENER Éric, PARE Anne-Lise, GAGET Cyril, AUFEVRE Adrien, BOUCHARD Gille.

 

  • Commission des Finances : BOUCHARD Gilles, BARLE Fabrice, GAGET Cyril, PARE Anne-Lise, AUFEVRE Adrien.

 

  • Commission Voirie, Travaux et logements locatifs : PIFFAULT David, LEGARE Yoan, HERAULT Sandrine, GAGET Cyril, VALIGNAT Philippe, FIEVET Françoise, MARIEN Olivier. (Il conviendra de désigner deux personnes en charge des entrées et sorties du parc locatif.)

 

  • Commission d’appel d’offres : BOUCHARD Gilles, PARE Anne-Lise, AUFEVRE Adrien

 

  • Commission Communication, Patrimoine, Culture : ELSENER Eric, FIEVET Françoise, LEGARE Yoan, BARLE Fabrice, CHAFFAUD Claudine, AUFEVRE Adrien, MARIEN Olivier.

 

  • Commission Fêtes et Cérémonies : l’ensemble du Conseil Municipal.

 

  • Commission des listes électorales : CHAFFAUD Claudine, BOULET Sylvie, HERAULT Sandrine, LIVROZET Laëtitia, BOUCHARD Gilles. (Il conviendra de nommés deux citoyens.)

 

  • Commission CCAS : CHAFFAUD Claudine, PARE Anne-Lise, BOULET Sylvie, FIEVET Françoise, PIFFAULT David, AUFEVRE Adrien, GAGET Cyril, BOUCHARD Gilles.
    Autres membres : Pierre CARTERON, Yvonne CHARPY, Didier CHAFFAUD, Lydia TARTARIN, Muriel LANDON, Aurélie LIMOGE, Corinne LANGOUX

 

  • Commission SPANC : LEGARE Yoan, PIFFAULT David, VALIGNAT Philippe.